Военная игра «Зарница».

     7 октября 2022 года в Будогощском городском поселении состоялся районный финал оборонно-спортивной игры «Зарница», в котором приняли участие команды из 11 общеобразовательных школ города Кириши и Киришского района (всего 99 человек). Юноши и девушки показали отличное владение оружием при разборке-сборке автомата Калашникова и в снаряжении магазина АК-74. Помимо этого участники «Зарницы» соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, в спортивном ориентировании, в прохождении торжественным маршем и в надевании противогаза на себя и на «поражённого». На этапе «История Отечества» команды показали хорошее знание сражений Великой Отечественной войн, советских полководцев, наград и военной техники того периода. Больше всего ребятам понравилось прохождение военизированной полосы препятствий, где победу праздновал командный дух, взаимовыручка и взаимопомощь, а также пожарная эстафета, при прохождении которой команды вязали специальные узлы различного типа, надевали на время боевое снаряжение, соединяли и раскатывали пожарные рукава, а в заключение проводили полную имитацию тушения пожара.

     Судейская коллегия отметила высокий уровень подготовки обучающихся всех школ, принявших участие в игре.

      Награждение победителей и призёров «Зарницы» состоялось 12 октября в 16.30 в спортивном зале МАУДО «МУК». После торжественного построения перед участниками оборонно-спортивной игры выступил председатель комитета по образованию Горшков А.А., а также представители судейской коллегии и МЧС.

      По итогам «Зарницы» призовые места распределились следующим образом:

1 место: МОУ «Гимназия» г. Кириши

2 место: МОУ «КСОШ №6»

3 место: МОУ «КСОШ №8»

Лучшие командиры: Кузнецов Константин, Фадеев Егор, Яковлев Артём

     Хочется выразить благодарность патриотическому клубу «Слава разведке» и его руководителю Вавилкину С.А. за подготовку военизированной полосы препятствий и проведение стрельб из пневматического оружия.