Профессиональное обучение

Контакты МАУДО «МУК»
Запись по телефону: (813-68) 207-09
 
 

п/п
 Программы профессионального обучения Код в соответствии с перечнем профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение Присваиваемая квалификация Срок реализации/
Количество часов
Рекомендуемый возраст
к зачислению
Содержание программы Учебный план программы

Календарный учебный график 

1 Водитель автомобиля 175.11 категории В, С 2 года/ 200 часов

16 лет

(обучающиеся 10 класса)

Основы законодательства в сфере дорожного движения.
Психофизиологические основы деятельности водителя.
Основы управления транспортными средствами.

Первая помощь при дорожно-транспортном происшествии.
Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категории «В» как объектов управления.
Основы управления транспортными средствами категории «В».
Вождение транспортных средств категории «В» (с механической трансмиссией) <1>.
Организация и выполнение грузовых перевозок автомобильным транспортом.
Организация и выполнение пассажирских перевозок автомобильным транспортом.
стр. 33 стр. 34
2 Повар 16675 3-5 разряд 2 года/ 272 часа

16 лет

(обучающиеся 10 класса)

Кулинария;
Производственное обучение;
Основы физиологии питания. гигиены;
Товароведение;
Оборудование;

Основы предпринимательства;
Организация производства ПОП.

стр. 11

 

стр. 92

 

3 Младший воспитатель 24236 3 категория 2 года/ 256 часов 16 лет

 

 

(обучающиеся 10 класса)

Элементы педагогики и психологии, основы физиологии и гигиены детей.
Детская литература и техника художественного чтения.
Эстетическое воспитание, детское художественное творчество.

стр. 8

 

стр. 56
4 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин 16199 2-4 разряд 2 года/ 318 часов

16 лет (обучающиеся 10 класса)

Архитектура ЭВМ.
Основы компьютерной графики и сайтостроения.

Операционные системы, среды и оболочки.
Прикладное программное обеспечение ЭВМ.
Основы делопроизводства. Элементы математического и компьютерного моделирования.

стр. 13

стр. 89

5 Чертежник 27530 3 категория

2 года/

256 часов

16 лет

 

(обучающиеся 10 класса)

Техника выполнения чертежей и правила их оформления.
Методы  проецирования и графические способы построения изображений.
Чтение и выполнение чертежей.
Машиностроительное черчение.

Основы деталей машин.
стр. 9 стр. 51
6 Делопроизводитель 21299 3 категория 2 года/ 240 часов 16 лет

 

(обучающиеся 10 класса)

Техника машинописи.
Оргтехника и информационные технологии в делопроизводстве.
Документы, корреспонденция и делопроизводство.
Деловая культура.

стр. 7

стр. 64
7 Фотограф 19640 3-6 разряд 2 года/ 256 часов

16 лет

(обучающиеся 10 класса)

Основные этапы развития фотографии.
Введение в фотографию. Немного истории.

Виды, устройство и назначение цифровой и аналоговой фотографической аппаратуры, и фотооборудования .
Законы фото композиции.
Основные принципы фотосъемки (аналоговой и цифровой).
Виды фотосъемки и их особенности.

Работа в фотостудии.

стр. 7

стр. 50