Семинар-совещание «Роль дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданско-патриотического воспитания»

3 июля на базе «Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы» прошел семинар-совещание «Роль дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданско-патриотического воспитания» в Северо-Западном федеральном округе, организованный Министерством образования и науки РФ.

Целью семинара было выявление и обсуждение условий воспитания у детей активной гражданской позиции, гражданской ответственности, основанной на традиционных культурных, духовных и нравственных ценностях российского общества.
В своих выступлениях участники семинара поделились опытом работы по организации деятельности в системе гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
Инструктор-методист МАУДО «МУК» Е.И.Толовикова выступила с докладом на тему «Реализация основ военно-патриотического воспитания школьников через деятельность Центра «Авангард».
Итогом работы семинара-совещания стало принятие резолюции о продолжении работы по развитию системы управления дополнительным образованием детей и молодежи, о внедрении современных практик и инновационных форм гражданско-патриотического воспитания.
В мероприятии приняли участие более 50 человек из числа организаторов гражданско-патриотического воспитания в образовательных организациях.

    

Е.Толовикова, инструктор-методист