Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В Межшкольном учебном комбинате 2 марта состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Основной целью конкурса является повышение интереса к литературе у детей и юношества.
В наше время трудно кого-либо удивить. Ведь вокруг так много чудесного! Но никакие чудеса в мире не сравнятся с книгой.
Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее…
Победители школьных туров конкурса читали отрывки из прозаических произведений Антона Чехова, Леонида Каменского, Марины Дружининой, Михаила Зощенко, Рэя Брэдбери и других.
Пьедестал победителей сегодня выдался мужским — из 22 участников лучшими чтецами, по решению муниципального жюри, стали Яльцев Никита из 8 школы, Лаусон Илья из школы №2 и представитель 7 школы – Буторин Михаил.
Никита представил жюри отрывок из произведения Майка Гелприна «Свеча горела». Рассказом Светланы Щелкуновой «Бородино» Илья Лаурсон очень эмоционально поведал о том, как надо правильно нянчиться с детьми. А пятиклассник Михаил рассказал как мальчик Владик, придумал замечательный способ заставить своего товарища учиться – стал поздравлять его по радио с несуществующими пятерками. Этот способ оказался действенным и помог Вовке получить первую в жизни пятерку.
Победители будут представлять Киришский район в региональном туре конкурса, который состоится 19 марта в Центре «Интеллект». Желаем победы и везения нашим ребятам!