Оборонно-спортивная игра «Зарница»-2018

80 юношей и девушек из всех школ города Кириши, а также Кусинской СОШ и Будогощской СОШ стали участниками оборонно-спортивной игры «Зарница», которая прошла 28-29апреля на базе отдыха «Орленок».

10 команд, по восемь игроков в каждой, демонстрировали навыки обращения с автоматом Калашникова и противогазом, соревновались в стрельбе, строевой подготовке и пожарной эстафете: облачались в экипировку огнеборца, развертывали «рукава», тушили объект возгорания.

Теоретическую подкованность участников оборонно-спортивной игры проверяли на историческом этапе, а физическую форму – в комплексном силовом упражнении, беге на 100 метров, на этапах- «Ориентирование» и «Пешеходный туризм». На этапе «Статен в строю, силен в бою» участники игры демонстрировали строевые приемы и показали очень хорошие результаты,- молодцы, порадовали судейскую коллегию. К этапу «Привал» все дружно заготавливали накануне хворост и как красиво он горел, согревая   не только воду в котелке, но и самих участников. Лучшие результаты показала команда МОУ «КСОШ№1 им. С.Н. Ульянова», на втором месте с отрывом всего в 0,5 балла МОУ «Гимназия» г. Кириши, на третьем – зарничники МОУ «КСОШ№2». Лучшие командиры «Зарницы»- Муртич Дэнис (МОУ «КСОШ№1 им. С.Н. Ульянова), Татаринова Софья (МОУ «Киришский лицей»), Нестеркин Игорь (МОУ «КСОШ№8»).

Организаторы игры отметили, что несмотря на отсутствие высоких мест на этапах порадовали зарничники Кусинской СОШ и МОУ «КСОШ№3-команды, получившей грамоту и кубок «За стремление к победе». По мнению участников игры «Зарница-2018» прошла на высоком уровне. Благодарим родителей участников оборонно-спортивной игры «Зарница» за воспитание достойных юношей и девушек, готовых защищать Отечество, а также судей на этапах и преподавателей, подготовивших команды к соревнованиям.

Методист центра «Авангард»                                                                     Михайлова С.Н.