Конкурс на знание истории, географии и культуры Польши и Нижнесилезского воеводства

10 апреля 2018 года на базе МАУДО «МУК» прошёл муниципальный этап конкурса среди обучающихся Киришского района на знание истории, географии и культуры Польши и Нижнесилезского воеводства.

Участникам предлагалось ответить на вопросы по историко-культурному наследию Польши в форме тестирования и защитить проектную работу на тему: «Моё путешествие по Нижней Силезии».

Впервые на этом конкурсе, жюри оценивали работу одного из участников дистанционно. Благодаря высоким технологиям и желанием идти навстречу одаренным детям, ученик Киришского лицея, который в данный момент находился на образовательной сессии по математике в Центре «Интеллект» при помощи скайпа смог презентовать свой проект. Это был интересный опыт работы, как для педагогов, так и для самого участника.

Во время того, как школьники представляли свои работы было видно, что они глубоко вникли в тему и хорошо подготовились. Особое впечатление на жюри произвели учащиеся школы №1, ученицы Голубковой Олеси Игоревны – Бартенева Анастасия и Агафонова Юлия. Они выступали   уверенно и ясно, доступно раскрыли основные положения своего доклада и заразили своим интересом к теме слушателей. Девчонки разделили на двоих возможность продолжать участие в третьем областном этапе конкурса, который пройдет в Санкт-Петербурге 24 апреля.
Хочется пожелать удачи Анастасии и Юлии в дальнейшем участии, ведь 20 победителей областного этапа конкурса награждаются летней поездкой в Нижнесилезское воеводство Республики Польша.