Финал «Умники и умницы»

Определился победитель
20 марта в Межшкольном учебном комбинате прошел финальный этап интеллектуальной игры «Умницы и умники» для учеников 3-4 классов.
В игре приняли участие команды-победители отборочных туров – это «Лицеисты» из МОУ «Киришский лицей», «Любознайки» из МОУ «Гимназия» г. Кириши и «Великолепная восьмерка» МОУ «КСОШ №8».

             Как и прежде, ребятам предстояло ответить на вопросы различной сложности по пяти предметам из школьной программы – это русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир и изобразительное искусство.
С самого начала ребята задали высокую планку: игра началась с розыгрыша самых сложных вопросов. Знатоки разгадывали литературные ребусы, решали математические задачки, определяли какие высказывания относятся к пословицам, а также с легкостью назвали картину «Мона Лиза» кисти Леонардо да Винчи.
Самым интересным вопросом, по мнению участников, был вопрос про морского конька: «Самочка этой удивительно изящной рыбки необычной формы откладывает икринки в кармашек на животе самца. Через некоторое время появившиеся мальки покидают свое надежное убежище, однако при малейшей опасности быстро ныряют обратно. Как называется столь необыкновенная рыбка?».
Участники получили массу положительных эмоций от игры.
Победителем игры стала команда «Великолепная восьмерка» МОУ «КСОШ №8», набрав 640 баллов.
Всем участникам игры вручены грамоты за участие в финальной игре, а победителям – дипломы.

ПРОТОКОЛ серии интеллектуальных игр «Умники и умницы» для младших школьников Финальная игра 20.03.2018

Е.Толовикова, методист