Финал серии интеллектуальных игр «Умники и умницы» для школьников 3-4 классов

В Межшкольном учебном комбинате состоялся финал серии интеллектуальных игр «Умники и умницы» для школьников 3-4 классов.

В заключительной игре приняли участие три команды – «Эрудиты» из 2-й школы, «Великолепная восьмерка» из школы №8 и «Обходящие гору» из лицея.

Ребята выбирали вопросы разной сложности по пяти темам — русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир и изобразительное искусство.

В процессе игры умники заглянули в словарь Академии Российской XVIII века, узнали, какие загадки печатались для их сверстников 90 лет назад, шли короткой дорогой с Винни-Пухом в гости за медом.

Юные интеллектуалы сверяли время по часам, гуляли по воображаемым аллеям, изучали семена растений.

Недюжинную смекалку пришлось проявить, чтобы правильно ответить на вопрос, почему плачет крокодил и почему не стоит гладить неведомого задобрика.

Ребята следовали за книжными героями Жюля Верна, любовались старинными украшениями, выясняли, что пауки тоже могут быть аквалангистами.

Ребята пополнили копилку знаний интересными фактами и получили заряд хорошего настроения.

Разгорелась нешуточная борьба: две команды шли, как говорится, бок о бок. И правильный ответ на ребус – «Поспешишь – людей насмешишь» — вывел в лидеры команду Киришского лицея. Золотые медали – заслуженная награда для знатоков из «Обходящих гору». Юные эрудиты из школы №2 получили серебряные медали, а команда «Великолепная восьмерка» — бронзу.

Фотоархив игры: http://muk.kiredu.ru/index.php/fotogalereya/

Ссылка на протокол :