Детский экологический конкурс-экскурсия «Мир деревьев»

В четвертый раз Межшкольный учебный комбинат принимал у себя в гостях участников детского экологического конкурса-экскурсии «Мир деревьев».
Конкурс направлен на приобщение обучающихся к творческой и исследовательской деятельности в области экологии и биологии.
Наряду с городскими школами активное участие в конкурсе принимали команды из Будогощи, Пчевы, Кусино и Пчевжи.
Во время экскурсии по территории МАУДО «МУК» юные исследователи изучили особенности строения и образа жизни деревьев в экосистеме города; обучились навыкам распознавания деревьев в безлистном состоянии и определения их названий по определённым признакам. Продолжилось знакомство с деревьями на мастер-классе с использованием природных материалов, где ребят научили составлять паспорт дерева. В завершении команды предстали перед жюри с защитой мини-проекта «Паспорт дерева».
По результатам прохождения трех этапов конкурсной программы жюри определило 6 команд, которые были награждены по номинациям: «Лучшими исследователями деревьев» были признаны «Веселые искатели» из МОУ «КСОШ №2»; «Лучшими знатоками природы» стали «Юные лесники» из Пчевжи; «Лучший паспорт дерева» был подготовлен командой «Ботаники» из Будогощи; «Лучшую защиту мини-проекта» показали «Подсолнухи» Гимназии; «Наблюдателями природы» стали «Экологи» 6 школы; «Самой творческой работой», по мнению жюри, был признан проект команды «Дети Земли» из Пчевы.
Руководитель школьного лесничества МОУ «Пчевжинская СОШ им. А.И. Сидорова» Зоя Яковлевна Михайлова рассказала участникам конкурса о экологической тропе «Войди в лес другом».
Все участники конкурса получили удовольствие от встречи.