ЧЕТВЁРТАЯ ИГРА СЕРИИ ОТБОРОЧНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР «УМНИКИ И УМНИЦЫ»

В среду, 9 февраля, в Межшкольном учебном комбинате состоялась четвертая и заключительная игра в отборочном туре интеллектуальных игр «Умники и умницы» для школьников 3-4 классов.
В игре принимали участие три команды из школ города Кириши – «УМКА» из школы №1, «Великолепная восьмерка» из школы №8 и команда «Эксперты» из Гимназии. Команда Пчевжинской школы не смогла принять участие по причине большого количества заболевших. Желаем им скорейшего выздоровления, и принять участие в играх в следующем учебном году!
Игра проходила в ставшем уже традиционным видеоформате – через Zoom. После взаимного приветствия каждая команда выбирала вопросы из шести разделов — русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, изобразительное искусство и иностранный язык, различной степени сложности. Чем сложнее вопрос, тем больше баллов может заработать команда!
Все показали свои лучшие знания, еще ни одна игра в этом году не проходила так напряженно – команды буквально «наступали друг другу на пятки» по количеству баллов! Последний вопрос на 100 баллов по русскому языку решил судьбу игры – команда «Великолепная восьмерка» вышла в финал!