Выставка «О прошлом память сохраним»

20 октября в Муниципальном автономном учреждении «Межшкольный учебный комбинат» в его структурном подразделении Центр военно-патриотического воспитания «Авангард» прошла презентация выставки «О прошлом память сохраним».

 Материалы выставки размещены на 13 стендах и посвящены  основным военным операциям на территории Ленинградской области во время Великой Отечественной войны в период 1941-1944 гг. Презентация выставки проходит в год, объявленный в Российской Федерации Годом памяти и славы.

 Выставка «О прошлом память сохраним» дает возможность, нам живущим в 21 веке вспомнить события военных действий на территории Ленинградской области, низко поклониться подвигу солдат и генералов, женщин и подростков, всем кто выстрадал и завоевал Великую Победу.

Великая победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов важнейшее событие отечественной истории. Сегодня важно говорить о великом подвиге нашего народа и ориентировать детей, подростков, молодежь на необходимость овладевать глубокими знаниями по тематике Великой Отечественной войны, способствовать воспитанию уважения к героическому прошлому нашего народа.

 Героико-исторические выставки нужны и важны. Сохраняя память о прошлом, мы строим будущее. На презентации выставки выступили:  Островская Е.В., заместитель главы администрации города Кириши по социальным вопросам; Никифоров В.В., председатель союза офицеров города Кириши; Михайлова С.Н, методист Центра военно-патриотического воспитания «Авангард».