выездные занятия по специальной тактической подготовке

24 марта 2019 года воспитанники Центра «Авангард» принимали участие в выездных занятиях по специальной тактической подготовке, организованных ВПК «ГТО (СР)» в городском посёлке Будогощь.
По приезду ребят разделили на две разведгруппы, каждая из которых получила карту, компас, оружие и средства индивидуальной защиты (противогазы).


В программу обучения входило: прохождение маршрута по карте и компасу, прохождения участка радиоактивного заражения (участок включал в себя 300 метров) в противогазах, горная подготовка (преодоление глубокого оврага) , стрелковая подготовка включала в себя стрельбу из пневматической винтовки и пневматического пистолета, обратно в расположение разведгруппы возвращались по запасному маршруту. Курсанты проявили, выдержку, показали хорошую выучку в обращении с противогазами, хорошо стреляли (было заметно, что прошлые занятие пошли на пользу). Особенно курсантам понравилась горная подготовка, в которой каждый мог проверить себя на смелость и решительность в трудной обстановке.
Всем курсантам объявлена благодарность инструкторского состава, в который входили члены Российского Союза ветеранов Афганистана.
Всего к проведению тактической подготовки было привлечено 25 курсантов и 7 инструкторов (старшие курсанты ВПК «ГТО(СР)», ЦВПВ » АВАНГАРД», ВПК «РАТИБОР»).