Внеклассное мероприятие «Витамины – наше здоровье»

Здоровье – это главная ценность в жизни человека. Не зря в народе говорят: «День потерял – ничего не потерял, время потерял – многое потерял, здоровье потерял – все потерял».

            Быть здоровым, значит быть сильным, выносливым, крепким, ловким, стройным и красивым. Для того, чтобы сохранить здоровье нужно заниматься физкультурой, соблюдать режим дня, правильно питаться, закаливаться, чаще быть на свежем воздухе.

            Что значит правильно питаться? Обучающиеся 2 класса МОУ «КСОШ №3» узнали об этом на внеклассном мероприятии «Витамины – наше здоровье», которое прошло 3 февраля.

Целью данного мероприятия было знакомство с разнообразием овощей, ягод и фруктов, их полезными свойствами, со значением витаминов и минеральных веществ в жизни человека, приобретение навыков правильного питания, воспитание здорового образа жизни.

В ходе встречи ребята познакомились с витаминами, которые содержатся в продуктах питания; узнали, как витамины воздействуют на организм человека и приготовили витаминный салат «Здоровье».