Успешен тот, кто нашел свое дело!

Дорогие ребята, приглашаем вас на занятия в Межшкольный учебный комбинат!

С целью создания и обеспечения необходимых условий для личностного развития и творческого труда обучающихся в Межшкольном учебном комбинате реализовывается мероприятие «Создание мест дополнительного образования», в рамках которого на базе учреждения в 2021-2022 учебном году созданы дополнительные 50 мест.

Основная задача нашего коллектива в этом направлении: предоставить детям возможность заниматься востребованными, актуальными и популярными видами деятельности и обеспечить доступность качественного дополнительного образования, в том числе за счет использования новых форм и технологий.

Так, содержание дополнительной программы «PROкухня» включает вариативный выбор тем занятий с переходом на последующих этапах к освоению программы профессионального обучения.

Программа «Юный спасатель» транслирует идею формирования здорового и безопасного образа жизни. В ней заложены, кроме теоретической и физической подготовки, элементы рукопашного боя и владения оружием. Практическая часть планируется к отработке на базе пожарного отряда и спасательной станции.

Программа «Юные инспекторы дорожного движения» формирует знания по безопасному дорожному движению, а также навыки оказания первой медицинской помощи и практические навыки безопасного управления велосипедом.

Еще одной интересной находкой стало интегрирование дополнительной общеразвивающей программы «Мастерская роботов» с занятиями в детском саду по развитию речи. Иллюстрацией такого подхода является образовательная технология STEAM. Интегрированная деятельность по решению исследовательских и практических задач позволяет детям лучше познакомиться с объектами неживой природы и способствует приобретению первых навыков проектирования и программирования моделей роботов.

Формирование у детей новых знаний, умений и навыков в области профориентации по общеразвивающей программе «ПРОпрофессии», а также развитие их способностей осуществляется через активные формы и виды детской созидательной деятельности.

Программа «Рота почетного караула» направлена на отработку строевых приёмов и изучение церемониала проведения государственных праздников.

Программа «Инфоурок» направлена на получение навыков работы с компьютером на основе развивающих программ, дает возможность обучающимся приступить к изучению новых информационных технологий с пользой для себя на соответствующем им уровне развития.

В процессе создания творческих работ на занятиях в Студии дизайна ребята получат возможность освоить работу с дополнительным оборудованием: 3D-ручками, графическими редакторами.

Если вы еще не выбрали занятие по душе – обращайтесь к нам!

Мы поможем определиться и записаться на понравившийся вам курс.

Наши телефоны: (81368)2-07-09, (81368)2-21-40