Спартакиада допризывной молодёжи

     22.07.2020 в городе Гатчина проходила областная Спартакиада допризывной молодёжи. В команду Киришского района вошли воспитанники Центра военно-патриотического воспитания «Авангард» и обучающиеся общеобразовательных школ. Подготовку команды осуществлял преподаватель-организатор Центра Бобков А.И.

     Программа Спартакиады была разбита на 2 этапа: спортивный и военно-прикладной. Первый этап включал в себя бег на 60 метров, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на 30000 метров и подтягивание на перекладине. На втором этапе ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, в строевой подготовке, а также в разборке и сборке автомата на время.

     Несмотря на то, что в связи с периодом летних отпусков нам не удалось привлечь в команду «Авангардовцев», уже имеющих опыт подобных соревнований (за исключением Пономаря Егора, Мдивнишвили Александра и Савинова Андрея), результаты Киришан не могут нас не радовать:

— общее второе командное место в Спартакиаде;

— первое командное место по всему военно-прикладному направлению;                 

— второе командное место по строевой подготовке;

— в личных соревнованиях: третье место в стрельбе (Пономарь Егор), третье место в метании гранаты (Пономарь Егор), первые места в подтягивании и в метании гранаты (Виноградов Максим).

     Молодцы, ребята!

Заместитель директора-начальник Центра «Авангард»                                      А.В. Самойлов