Профориентационный форум

1 декабря в КВЦ «ЭкспоФорум» состоялся Городской профориентационный форум. На мероприятии собрались представители школ Санкт-Петербурга, будущие абитуриенты, студенты, а также те, кто заинтересован вопросом профориентации. Посетителям городского профориентационного форума была доступна зона демонстрационных площадок, где каждый мог найти что-то по душе.
На мастер-классах ребята изучали строение мотоцикла и устройство двигателя, разбирали современные принципы и способы макетного моделирования, в режиме реального времени записывали и сводили музыкальные дорожки, занимались сборкой электрических цепей, писали свои программы по миганию светодиодом, примеряли на себя водолазное оборудование, создавали креативные образы с мастерами парикмахерского дела и многое другое.
На городском профориентационном форуме состоялось торжественное награждение участников и победителей городского конкурса профориентационных программ учреждений молодежной политики. Сотрудники центра представляли профориентационную программу «ProfОриентир», которую по достоинству оценили коллеги.