Подведены итоги районных конкурсов по пожарной безопасности.

     20 марта на базе МАУДО «МУК» состоялось подведение итогов и награждение победителей и призёров конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и конкурса слоганов «Это всем должно быть ясно, что шутить с огнём опасно». Мероприятие было организовано МАУДО «Межшкольный учебный комбинат» и МАУДО «Киришский Дворец Творчества имени Л.Н. Маклаковой». Ребят пришли поздравить начальник отделения ОНД Киришского района Петухов Дмитрий Валерьевич и заместитель начальника Киришского отделения ЛОО «Всероссийское добровольное пожарное общество» Соломко Галина Васильевна.

     В первой части торжества ведущая, методист Центра «Авангард» Михайлова С.Н., используя компьютерную презентацию, провела с ребятами игры и викторины, а также ещё раз напомнила всем присутствующим о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и осторожного обращения с огнём.

     После вводной части состоялось награждение победителей. В конкурсе «Неопалимая купина» оценивались рисунки и поделки обучающихся школ и воспитанников детских садов в 4 возрастных группах. Лучшие работы направлены для участия в областном этапе конкурса. Нужно отметить, что данный конкурс пользуется популярностью и в нём ежегодно принимает активное участие большое количество детей, поэтому определить победителей было очень непросто. Что касается слоганов, то придумать их могут только по-настоящему творческие люди, и таких ребят также оказалось немало. Отличились школьники из МОУ «Пчёвжинская СОШ имени А.И. Сидорова» и МОУ «КСОШ № 3», которые завоевали больше всего призовых мест. Среди лауреатов обучающиеся МОУ «КСОШ № 6» и МОУ «КСОШ № 8. Все эти работы также направлены на региональный этап конкурса. Также жюри отметило детские работы от МОУ «Гимназия» города Кириши, МОУ «Глажевская СОШ» и МОУ «Пчевская СОШ». Победителям и призёрам были вручены грамоты и сертификаты на приобретение товаров в магазине «Сказка», предоставленные Киришским отделением ЛОО «ВДПО». Вручал их Петухов Д.В., который поблагодарил школьников за качественные работы и пожелал им новых успехов в деле пропаганды пожарной безопасности. Дмитрий Валерьевич также вручил родителям обучающихся школ и воспитанников детских садов памятки о поведении на пожаре. После всех поздравлений и награждения победителей состоялась фотосессия для участников и организаторов проведённых конкурсов.

Заместитель директора-начальник Центра «Авангард»   А.В. Самойлов