Оборонно-спортивная игра «Зарница -2020»

Более 60 юношей и девушек из шести  школ города Кириши, а также Кусинской СОШ и Пчевжинской СОШ стали участниками оборонно-спортивной игры «Зарница -2020», которая прошла 19 сентября на базе МАУДО «МУК».  8 команд демонстрировали навыки обращения с автоматом Калашникова и противогазом, соревновались в стрельбе, строевой подготовке. Теоретическую подкованность участников оборонно-спортивной игры проверяли на историческом этапе, а физическую форму – в комплексном силовом упражнении, военизированной эстафете. На этапе «Статен в строю, силен в бою» участники игры демонстрировали строевые приемы и показали очень хорошие результаты,- молодцы!  

Лучшие результаты показала команда МОУ «КСОШ №8», на втором месте команда МОУ «КСОШ №6», на третьем – зарничники МОУ «КСОШ №1 им С.Н. Ульянова». Лучшие командиры «Зарницы 2020»- Бабашева Хадижа (МОУ «КСОШ №6), Осипов Никита (МОУ «Киришский лицей»), Нестеркин Игорь (МОУ «КСОШ №8»).  Организаторы игры отметили зарничников Пчевжинской СОШ занявших 3 общекомандное место на этапе «Меткий стрелок».

     По мнению организаторов и  участников игры «Зарница-2020» прошла на хорошем уровне. Благодарим родителей участников оборонно-спортивной игры «Зарница» за воспитание достойных юношей и девушек, готовых защищать Отечество, а также судей на этапах и преподавателей, подготовивших команды к соревнованиям.

Методист центра «Авангард»                                                   Михайлова С.Н.