Муниципальный этап Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2023»

Киришский район богат талантами, и из года в год обучающиеся Киришского района доказывают это своими достижениями и победами в конкурсах, фестивалях, выставках, разного уровня – районных, республиканских, всероссийских, международных.

            С целью создания условий для эстетического, нравственного, православного и патриотического воспитания подрастающего поколения средствами изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества в период с 20 января по 6 февраля 2023 года на базе Межшкольного учебного комбината прошел муниципальный этап Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2023» среди обучающихся Киришского района.

 Этот конкурс у нас проводится впервые, но он нашел широкий отклик в сердцах детей и педагогов. В муниципальном этапе конкурса приняли участие 114 работ. Среди желающих —   как школы района, так и два учреждения дополнительного образования и школа-интернат.

Перед членами жюри стояла непростая задача — определить победителей в 4 номинациях:

«Умелец», «Творец», «Вдохновение», «Фантазия».

Работы победителей муниципального этапа конкурса будут направлены на заключительный этап в Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры при храме в честь Вознесения Господня.
            Пожелаем удачи участникам!

Список победителей: http://muk.kiredu.ru/wp-content/uploads/2023/02/Spisok_pobediteley_municipalnogo_yetapa_konkursa_Paskhalnoe_yayco-6.pdf