исторический квест «Сталинградская битва»

19 ноября Совет самоуправления МАУДО «МУК» организовал для обучающихся групп профессионального обучения исторический квест «Сталинградская битва».
Участники квеста попробовали себя в роли русских журналистов, главной задачей которых было собрать истинные истории и факты нашей истории от первоисточников – ветеранов Великой Отечественной войны — и донести их до окружающих, тем самым предотвратить распространение ложных фактов.


Команды примерили на себя роль разведчиков, для спасения раненых солдат; соорудив из подручных материалов катапульту, выбивали с поля вражеские танки и занимали их позиции; определяли по аудиозаписи звуки военной техники; восстанавливали разрушенный противниками мост для возобновления движения поездов; запускали в воздух самолеты, предварительно изготовив из в необычной ситуации.
Участники успешно справились с поставленной задачей, выполнив все задания на станциях.
Победителями исторического квеста «Сталинградская битва» стала команда «Аккумулятор», в которую вошли представители группы «Водитель автомобиля», вторыми стали «Делопроизводители», а третье место поделили команды «Повар» и «Катюша» (представители групп «Младший воспитатель» и «Оператор ЭВМ»).
Победителям были вручены дипломы за 1 место в историческом квесте «Сталинградская битва», все остальные участники получили дипломы за участие.