Финальная интеллектуальная игра серии «Умники и умницы» для младших школьников

Сегодня, 8 февраля, в Межшкольном учебном комбинате состоялась финальная интеллектуальная игра серии «Умники и умницы» для младших школьников. Встретились четыре команды-победителя отборочных игр: «Умные ребята» из Гимназии, «Великолепная восьмерка» из школы №8, «Верные друзья» из Глажевской СОШ и «Карнавал» из Киришского лицея.
После представления и творческого приветствия от команд, началась напряженная игра за звание победителя.
Все участники были заинтересованы в победе и хорошо подготовлены к состязанию. Команды сразу выбирали сложные вопросы не менее, чем на 60, 80 и 100 баллов.
Наибольший интерес у участников вызвал раздел «Математика», где ребята решали сложные задачи в течении 1-2 минут, также игроки ответили на вопрос о русских литераторах, насекомых-хищниках, красотах Карелии, воспетых Г.Р. Державиным. Неоднократно выбирали задания из раздела «Иностранный язык», успешно справляясь с английскими пословицами и описаниями домашних питомцев.
Лидер определился далеко не сразу, каждая команда была в ситуации одного шага до выигрышной суммы баллов! Игра закончилась победой гимназистов. «Умные ребята» полностью оправдали свое название! После церемонии награждения юные эрудиты пообщались с журналистами Киришского телевидения и даже дали небольшое интервью для видеосюжета.
Поздравляем ребят и педагогов Гимназии, и желаем дальнейших успехов! А нас ждут интеллектуальные игры «Что?Где?Когда? для старшеклассников, которые состоятся в марте.

Ссылка на протокол: http://muk.kiredu.ru/wp-content/uploads/2023/02/Protokol-finalnoy-igry.pdf