Фестиваль знамённых групп и почётных караулов — 2022

          В торжественной обстановке 14 декабря 2022 года на сцене Молодежно–досугового центра «Восход» прошел 13-й районный Фестиваль знаменных групп и почетных караулов, -традиционное мероприятие комитета по образованию Киришского района и Центра военно-патриотического воспитания «Авангард». В этом году в Фестивале приняли участие 11 команд из образовательных организаций, в том числе, из двух сельских школ – Глажевской и Пчёвжинской. Также впервые попробовала свои силы в данном соревновании отдельная знамённая группа Юнармейского отряда «Альтаир» из школы №7.

        Открыла Фестиваль заместитель председателя комитета по образованию Киришского района Коваленко И.Л. Она пожелала участникам проявить характер и успешно выступить на Фестивале.

       Выступления знамённых групп проходили в порядке, установленном жеребьевкой. Команды демонстрировали свое мастерство в номинациях: «Вынос и представление знамени» и «Возложение венка».

         Победителями Фестиваля знаменных групп и почетных караулов стали: МОУ «КСОШ №6, 2 место – МОУ «КСОШ №8» и 3 место –  МОУ «КСОШ №1 им. С.Н. Ульянова». Звание «Лучший командир» с вручением кубка, заслуженно получили – Фадеев Егор (МОУ КСОШ №8»), Кузнецов Константин (МОУ «КСОШ №6») и Шепурев Георгий (МОУ «КСОШ №1 им. С.Н. Ульянова»).    

         В награждении победителей и призёров Фестиваля приняли участие председатель комитета по образованию Киришского района Горшков А.А. и директор МАУДО «МУК» Лавров Д.С.

  Организаторы и гости Фестиваля отметили отличную подготовку всех участников соревнований, их стремление к победе, желание занять призовые места. Удовольствие от проделанной работы получили и участники, и зрители, и организаторы.

Фестиваль знаменных групп и почетных караулов занимает почетное место в ряду знаковых мероприятий военно-патриотического направления, проводимых в Киришском районе.