Двухдневный образовательный слет «Вектор будущего: развитие «гибких» навыков для успешного участия в интеллектуальных конкурсах» для одаренных детей Киришского муниципального района

Сегодня стартовал двухдневный образовательный слет «Вектор будущего: развитие «гибких» навыков для успешного участия в интеллектуальных конкурсах» для одаренных детей Киришского муниципального района.
В первый день участники слета посетили Центр цифрового образования детей «IT-куб. Кириши» и Информационный центр «Кириши». В ходе дизайн-сессий «IT-куб. Кириши» обучающиеся познакомились с разработкой и тестированием мобильного приложения под платформу Android; выяснили какими навыками должен обладать робототехник сегодня; узнали, как создаются объемные модели, используемые в кинематографе и рекламных роликах.
В Информационном центре «Кириши» обучающиеся попробовали себя в роли теле- и радиоведущих, изучили основы работы редактора новостных программ, познакомились с основами написания «правильного» поста в социальных сетях.
Второй день слета ребята проведут в Детском технопарке «Кванториум» г. Кировск