Дни открытых дверей в Киришской КМБ

С 17 по 19 мая в Киришской клинической межрайонной больнице прошла серия экскурсий для обучающихся 9-х и 11-х классов.
Школьники получили уникальную возможность познакомиться с работой медицинских специалистов и узнать о том, как функционирует больница в целом.
В рамках встреч школьники посетили различные отделения больницы, где их встречали старшие медицинские сестры отделений и проводили экскурсии; познакомились с работой рентгеновского кабинета, клинической лабораторией, процедурными кабинетами и кабинетом функциональной диагностики. Обучающиеся также общались с медицинским персоналом и задавали им вопросы о работе больницы и услугах, которые она предоставляет.
Кроме того, экскурсии помогли поднять уровень осведомленности школьников о здоровье и правилах оказания доврачебной помощи. Благодаря мастер-классу от студентов Тихвинского медицинского колледжа они узнали о том, как правильно проводить сердечно легочную реанимацию, как осуществлять забор крови из вены и как правильно ставить уколы пациентам.
Экскурсии помогли обучающимся лучше понять, как работает больница и какие услуги она предоставляет. А для кого-то эти мероприятия стали решающими при выборе профессии.
Благодарим специалистов Киришской КМБ и студентов Тихвинского медицинского колледжа за организацию и проведение экскурсий!