О школьных ремонтах

3cxGn0EI2vIВ 2017 году в рамках реализации государственной программы Ленинградской области по развитию физической культуры и спорта будут выполнены работы по устройству современных пришкольных стадионов в средних общеобразовательных школах №3 и №8. В рамках соглашения правительства Ленинградской области с ПАО «Газпром» планируется включить в программу «Газпром — детям» капитальный ремонт пришкольных стадионов школ №6 и Будогощской.

Реновация Будогощской школы осуществляется в рамках реализации государственной программы «Современное образование в Ленинградской области». Объем выполняемых работ велик. Подрядчик по итогам конкурсных процедур определен, контракт заключен. Исполнитель имеет опыт работы по реновации старых школ в Ленинградской области и зарекомендовал себя только с положительной стороны. К примеру, эта же строительная организация выполняла ремонт в приемном отделении Киришской клинической больницы.

В текущем же году будут выполнены ремонтные работы в помещении детско-юношеской спортивной школы. Выделенные из бюджета 10 миллионов рублей на ремонт ДЮСШ позволят создать комфортные условия для развития спорта на имеющейся базе.

По материалам майской встречи главы администрации района и его заместителей с представителями СМИ