Областной конкурс «Учитель года» проходит в Киришах

В Киришском лицее сегодня целый день проводится финал конкурса «Учитель года Ленинградской области-2016». В нем принимают участие победители окружных этапов. Киришан среди них нет, зато трое наших представителей вошли в жюри: учитель музыки школы №6 Евгения Александрова, победитель областного конкурса прошлого года; директор школы №3 Антон Горшков, победитель областного конкурса «Учитель года» в 2010 году; и лицеистка-одиннадцатиклассница Екатерина Балашова.

В пятерке финалистов: учитель начальных классов Кировской гимназии имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова Елена Балабан, учитель информатики и математики Гатчинской школы №2 Анастасия Бойцова, учитель физики лицея №8 из Соснового Бора Алексей Граков, учитель музыки Важинской школы №6 из Подпорожского района Ирина Герасимова, учитель географии Коробицынской школы из Выборгского района Виталий Мендзяк. 

Традиционно лидеры дают мастер-классы, проводят разговор с обучающимися и отвечают на вопросы жюри в открытой дискуссии. В конкурсантах оценивается не только владение предметом и методикой, но и личностные качества — умение с достоинством выходить из трудной ситуации, продуктивно общаться, увлекать своими идеями других и т.д.

На кону творческого соревнования – участие во Всероссийском финале конкурса «Учитель года-2016».