«Лицейские чтения — 2024»

🏆Поздравляем победителя — Кузнецова Дмитрия, проект «3D-технологии в медицине. Модель сердца человека», а также лауреата Зарипова Романа, проект «Кубик Рубика», которые представили свои работы на конкурсе проектных и исследовательских работ «Лицейские чтения — 2024». Ребята обучаются в Центре информационных технологий по программе «3D-моделирование», педагог д/о Набокова Е.О.
Также сертификатом участника была отмечена Бабкина Виктория, обучающаяся по программе «Создай свой сайт», педагог д/о Дурандина Е.Н. она представила свою разработку web-сайта «Ленинградская область».
Ребята показали высокий уровень владения технологиями и представили продукты своего труда.
Жюри оценило сложность выполненных проектов!
Желаем ребятам и далее развиваться, продвигать свои проекты. А также благодарим наставников за подготовку достойных учеников!👏

«От идеи до воплощения»

11 апреля 2024 г. открытый районный конкурс проектов технического моделирования и конструирования «От идеи до воплощения» состоялся уже в 11 раз.
Центр информационных технологий представили обучающиеся по программе «3D-моделирование», педагог д/о Набокова Е.О., и заняли почётные призовые места:
🏆Бабаева Елизавета с работой» Памятник «Погибшим деревням», а также
Сангова Фотима с выставкой работ «Киришское кружево в современном исполнении» — победители в номинации «Модель копия/полукопия»;
🥈Бобринёва Татьяна с работой «Ночник «Золотая рыбка» и Зарипов Роман с работой «Кубик Рубика» лауреаты в номинации «Изделие или макет» и «Модель копия/полукопия» соответственно.
Вручение заслуженных наград прошла 18 апреля 2024 г. в стенах Детского дома творчества. Поздравляем ребят с высокими достижениями и желаем дальнейших творческих успехов!👏

«Ярмарка проектов»

17 апреля 2024 г. в прошёл традиционный конкурс проектных работ для обучающихся Межшкольного комбината.
На конкурс было представлено немного работ, но все они на животрепещущие темы, которые беспокоят большую часть человечества в современном мире.
По итогам представления работ жюри определилось с победителями. Ими стали:
🥇Смолянкина Ксения, обучающаяся по программе профессионального обучения «Повар» 10 кл., с проектом «Сахарный диабет — профилактика и продукты питания», педагог доп. образования Среднякова Е.И.;
🥇Тихомирова Ульяна, обучающаяся по дополнительной общеразвивающей программе «Волонтёр XXI века» с социальным проектом «Вейпинг — безвредный пар или угроза жизни?», педагог-организатор Фризен О.С.
✍️Еще один проект на тему «Вред вейпа, есть или нет» в разработке Санговой Марям, обучающейся по программе профессионального обучения «Повар» 10 кл., получила сертификат участника.
Благодарим участников и педагогов за проделанную работу и надеемся на развитие проектов в практическом направлении, т.к. темы социально значимы для современного общества.