Стали известны проходные баллы, необходимые для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, по всем общеобразовательным предметам.
Ленинградскую область в заключительном этапе представляют 4 киришан по 6 общеобразовательным предметам: Антонова Надежда (МОУ «Гимназия» г. Кириши) — право и литература; Кулькова Мария (МОУ «КСОШ №8») — обществознание; Мясников Егор (МОУ «Киришский лицей имени Героя Российской Федерации Александра Соколова») — русский язык и география; Ескина Екатерина (МОУ «КСОШ №7») – экология.

🎓Уже завтра стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по праву, он пройдет с 30 марта по 4 апреля на базе Государственного университета просвещения в Мытищах.
🌿В период с 5 по 10 апреля в г. Нальчик на базе ГБОУ «Детская академия творчества «Солнечный город» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской Республики пройдет заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии.
👤С 5 по 11 апреля в Псковском Государственной Университете состоится заключительный этап всероссийской олимпиады школьников обществознанию.
✍🏼В Ставрополе с 13 по 19 апреля на базе Северо-Кавказского федерального университета пройдут испытания заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
📚В период с 21 по 27 апреля в Республике Татарстан состоится заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе.
🌎 Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по географии пройдет в Воронежской области с 22 по 27 апреля.
Пожелаем ребятам удачи!

26.03.2024г. в рамках методической темы на 2023-2024 уч.год «Современные образовательные технологии для создания среды возможностей продуктивной деятельности обучающихся как главный фактор развития их личности» прошел семинар для педагогических работников МАУДО «МУК» на тему: «Воспитание гражданской позиции и нравственных ориентиров юных киришан через реализацию дополнительной общеразвивающей программы «Волонтёр XXI века» Центра военно — патриотического воспитания «Авангард». Педагог – организатор Фризен О.С. рассказала коллегам о деятельности Центра «Авангард», в частности о реализации дополнительной общеразвивающей программы социально – гуманитарной направленности «Волонтёр XXI века», о воспитании молодого поколения через активную деятельность в виде социального проектирования, ведь социальное проектирование — это один из самых эффективных способов развития гражданского общества и воспитания юных россиян. В данном случае, речь шла о борьбе со сквернословием, как бичом современного общества. Педагоги узнали об истории возникновения сквернословия, его негативном влиянии на духовное, физическое здоровье человека, а также почему употребляя скверные слова люди вредят не только себе, но и своим близким, зачем необходимо искоренять бранные слова из своей речи. Были приведены исследования как зарубежных ученых, так и отечественных. Данная информация вызвала живой отклик у аудитории. Начальник Центра «Авангард» Самойлов А.В. провел викторину по теме курения, чтобы педагоги могли проверить свои знания, а в дальнейшем передать их обучающимся. Семинар получился информативным и интересным.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
В период с ноября по декабрь прошел муниципальный этап олимпиады, в нем приняло участие 2 712 школьников района.
В январе-феврале состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников. В региональном этапе приняли участие 135 обучающихся Киришского района. По результатам олимпиады 9 обучающихся стали победителями регионального этапа, 43 — призерами.
В период с 18 марта по 3 мая состоится заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам, на который приглашены более 6500 участников. В заключительном этапе принимают участие победители регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.
На данный момент известны проходные баллы, необходимые для участия в заключительном этапе, по 17 общеобразовательным предметам. Ленинградскую область в заключительном этапе представляют 4 киришан по 4 общеобразовательным предметам: Антонова Надежда (МОУ «Гимназия» г. Кириши) — право; Кулькова Мария (МОУ «КСОШ №8») — обществознание; Мясников Егор (МОУ «Киришский лицей имени Героя Российской Федерации Александра Соколова») — русский язык; Ескина Екатерина (МОУ «КСОШ №7») – экология.
Пожелаем ребятам удачи!