Заключительная отборочная игра серии районных интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» для старшеклассников

Сегодня, 2 марта 2023 года состоялась заключительная отборочная игра серии районных интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» для старшеклассников.
За место в финале соперничали 4 команды — команда «Шоколадная задачка»» из Гимназии, команда «Жмых» из Киришского лицея, команда « Эрудит» из Будогощи и команда «МОЗГ» из Пчевы.
В силу сложившейся в районе эпидемической обстановки, игра проходила в дистанционном формате с использованием возможностей сервиса Яндекс.Телемост.
Юные знатоки отвечали на вопросы о героях Жюля Верна, корабельных дубах, традициях дома Айвазовских. Вспоминали варианты названия романа «Война и мир»и угадывали узбекское название сусликов. После розыгрыша десятого вопроса команды Лицея и Гимназии набрали по 6 баллов, и окончательная схватка за место в финале продолжалась между ними двумя. На втором вопросе этого поединка «Шоколадная задачка» одержала победу!
Благодарим всех участников этой яркой игры, настроение и боевой дух участников ощущались даже несмотря на онлайн формат мероприятия!
Финал состоится 9 марта 2023 г. также через Яндекс.Телемост, встретятся команды из школы 3, школы 7, школы 8 и из Гимназии. Желаем все финалистам ни пуха, ни пера!

Ссылка на протокол: http://muk.kiredu.ru/wp-content/uploads/2023/03/Protokol-4-y-otborochnoy-igry.pdf