Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников близится к завершению. Позади 18 предметных олимпиад, школьникам ещё предстоит показать свои знания в 5 олимпиадах: по информатике, русскому языку, праву, физической культуре и истории.
1-2 декабря состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии.
Ребята представляли свои работы в направлениях «Культура дома, дизайн и технологии», «Техника, технологии и техническое творчество» в номинациях: 3-D моделирование и печать, механическая и ручная деревообработка, обработка материалов на лазерно-гравировальной машине, робототехника, обработка на вышивальных и швейных машинах и др.
Традиционно самым долгожданным моментом олимпиады является день защиты проектов, когда школьники представляют на суд жюри авторские изделия и изобретения.
В период проведения олимпиады стенах Мешкольного учебного комбината появилась самая настоящая выставка из работ талантливых ребят.
Юные модельеры представляли работы с использованием скрапбукинга, валяния и вышивки, вязанные изделия, кулинарные шедевры и многое другое. Юноши демонстрировали собственные разработки: фонтан, прялку, светильник, шашки, кормушку.
Участники олимпиады и члены жюри получили удовольствие от проделанной работы, а награды нашли победителей!