24 ноября 2022 года в пространстве «Севкабель Порт» состоялся Шестой Чемпионат Ленинградской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди школьных команд. Спустя 2 года знатокам удалось встретиться в очном формате. Это событие традиционно проводится при поддержке Законодательного собрания Ленинградской области.
Ноябрьская игра была камерной версией привычных турниров — от каждого района участвовало не более одной команды. Выборгский, Приозерский и Киришский районы (как призеры Чемпионата Ленинградской области 2020 года) получили приоритетное право представить по 2 команды. Всего в Чемпионате приняли участие 23 команды из 16 районов Ленинградской области. Киришский район представляли 2 команды: «Шоколадная задачка» (МОУ «Гимназия» г. Кириши) и «КирЛиц» (МОУ «Киришский лицей»).
В остальном все осталось прежним: 3 тура по 15 вопросов, дружеская атмосфера, отличная компания и виды на петербургское море🌊
К сожалению, на этот раз киришанам не удалось завоевать призовые места, но ребята и наставники получили удовольствие от игры, набрались опыта для дальнейших состязаний.
Все участники Чемпионата получили на память блокноты, ручки, значки и наклейки с символикой соревнования, а команды-призеры – традиционные для «Что? Где? Когда?» призы – книги.

Больше фото в официальной группе Чемпионата: https://vk.com/album-140892505_288754739