Более полумиллиарда людей на Земле общаются на испанском. Изучение языка позволит использовать его в путешествиях, завести новых друзей и, вполне возможно, устроиться в дальнейшем в международную компанию.
Школьники уже сейчас могут прокладывать дорогу в успешное будущее. Киришане – не исключение. Десять человек из Киришского лицея попробовали свои силы в олимпиадных состязаниях 16 ноября. Победителем муниципального этапа стала Алёна Демьянова – кстати, самый молодой участник. Алёна учится в 7 классе, остальные ребята – из десятого. Призерами стали – с отрывом в один балл – Мария Козловская и Екатерина Кривченкова. Задания всероссийской олимпиады сложные; чтобы выйти на регион, надо приложить усилия. Стабильная подготовка – фундамент для победы в олимпиаде. У современных школьников есть все шансы для получения диплома призера или победителя интеллектуального соревнования.
Олимпиады дают шанс на бюджетное поступление обучающимся, но результат зависит от усилий, приложенных самим участником. Главное – не бояться попробовать свои силы!