Второй день образовательного слёта «Вектор будущего: развитие «гибких» навыков для успешного участия в интеллектуальных конкурсах»

Второй день образовательного слёта «Вектор будущего: развитие «гибких» навыков для успешного участия в интеллектуальных конкурсах» ребята провели в Детском технопарке «Кванториум» г. Кировск.
Участников ждала увлекательная экскурсия по технопарку и мастер-классы: они посетили VR/AR-квантум – мир виртуальной и дополненной реальности; в Аэроквантуме прошли все этапы жизненного цикла выпуска летательного аппарата; в Энерджиквантуме узнали о современных разработках в области энергетики; в Промробоквантуме узнали все о роботах и роботизированных системах; в квантуме Хайтек разобрали, как создаются вещи, которые нас окружают, узнали, как правильно спроектировать нужное устройство, из каких этапов состоит проектирование и как создать прототип устройства.
Приятным завершением встречи стала «Квантобойня» — интеллектуальная игра, в которой ребята соревновались за звание самой креативной, эрудированной и находчивой команды.
Довольные и уставшие участники образовательного слёта вернулись домой с новыми идеями и проектами!