2-дневный образовательный слет для одаренных детей Киришского района «Забота о себе и окружающем мире: формирование мотивации к здоровому образу жизни»

Сегодня на базе Межшкольного учебного комбината начал работу 2-дневный образовательный слет для одаренных детей Киришского района «Забота о себе и окружающем мире: формирование мотивации к здоровому образу жизни».
В первый день участники слета разделились на команды и определили наиболее ценные качества каждого члена группы. Во время лекции-беседы со специалистом по правильному питанию узнали о том, что включить в рацион, чтобы на все хватило сил в течение дня.
Во время мастер-классов в творческом процессе учились создавать креативную мобильную фотографию и готовили здоровый перекус в школу. Было интересно!
Впереди – посещение студии персонального тренинга, где ребята выберут упражнения на развитие силы, выносливости, координации движений, и эколого-просветительского центра. Здесь ребята примут участие в практикуме и рассчитают свой экологический след, помогут рассортировать «Крышечки ДоброТы».
Все мероприятия слета направлены на привлечение подростков к активной творческой деятельности, развитие мотивации к здоровому образу жизни и разумное потребление ресурсов.