Третий отборочный этап интеллектуальной игры «Умницы и умники»

Стали известны все финалисты

19 февраля в Межшкольном учебном комбинате прошел третий отборочный этап интеллектуальной игры «Умницы и умники» для учеников 3-4 классов.
В игре приняли участие пять команд: «Знайки» 2 школы, «Совушки» 7 школы, «Великолепная восьмерка» из 8 школы, «3+3» из Глажево, а также «220 вольт» из Пчевской школы.
Ребятам предстояло ответить на вопросы различной сложности по пяти предметам из школьной программы – это русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир и изобразительное искусство.


Игра была очень динамичной и интересной. Ребята продемонстрировали прекрасные знания во всех областях. Они с легкостью ответили, что граница между Европой и Азией проходит по Уральским горам, перечислили виды изобразительного искусства, назвали автора «Алёнушкиных сказок», а также верно определили значение приставки «кило».
Участники получили массу положительных эмоций от игры.
Победителем отборочной игры стала команда «Великолепная восьмерка».
Всем участникам игры вручены сертификаты и памятные медали, а победителям – дипломы.
Таким образом, стали известны все участники финальной игры, которая состоится в марте – это «Лицеисты» из Киришского лицея, «Любознайки» из Гимназии и «Великолепная восьмерка» из 8 школы.

Е.Толовикова, методист