Подведены итоги районных олимпиад

В декабре для школьных интеллектуалов района завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нынешнем учебном году в олимпиадах приняли участие 2611 школьников 5-11 классов. Эти дети в период с 9 ноября по 15 декабря отстаивали честь своих школ по 21 предмету.

Самой первой и самой многочисленной была олимпиада по математике, в ней  приняли участие 262 человека – обучающиеся 5-11 классов. В отличие от других предметов, где участвуют школьники, начиная с 7 класса, в математической олимпиаде участие принимали и знатоки из 5-6 классов.

Победителями по всем олимпиадам  признан 91 школьник, призёрами – 583 обучающихся.

Из 14 школ района призеров сумели подготовить все образовательные организации.

Наибольшее количество победителей – в МОУ «Киришский лицей» — 189 (29 победителей, 160 призеров), на втором месте МОУ «КСОШ № 8» — 154 участника (22 победителя, 132 призера). Лицей оказался в числе школ-участников самым результативным по соотношению количества участников к количеству победителей и призеров. МОУ «Пчевская СОШ им. Садыка Джумабаева» — победителей и призеров – 4 (из 23 участников). МОУ «Пчевская СОШ им. Садыка Джумабаева» и МОУ «Пчевжинская СОШ» стали самыми результативным по качеству подготовки участников среди сельских школ района.

Лидерами районного олимпиадного движения стали Панкратова Марина, обучающаяся 11 класса МОУ «КСОШ № 8», и Горшкова Виктория, ученица 9 класса МОУ «КСОШ № 1 им. С.Н. Ульянова», которые одержали победу (стали призерами) в 8 олимпиадах.

Победители муниципального этапа готовятся защищать честь нашего района на областных олимпиадах. Пожелаем им удачи!

Елена Ханина, тьютор

Фото предоставлены организаторами в аудиториях

МЭ ВсОШ по технологии, ОБЖ