Ярмарка профессий и учебных мест

25 октября на базе Межшкольного учебного комбината прошла ярмарка профессий и учебных мест.

Организаторами ярмарки для молодежи выступили Киришский центр занятости населения, Комитет по образованию Киришского района и Межшкольный учебный комбинат. Ее посетили множество будущих абитуриентов. Целью данного мероприятия была помощь школьникам в выборе профессии с учетом их личностных особенностей и потребностей рынка труда нашего района и региона.  В этот день обучающиеся 10-х и 11-х классов Киришского района активно принимали в ней участие.

Школьники смогли лично пообщаться с представителями высших и средне-профессиональных учебных заведений города Кириши и Санкт-Петербурга. Здесь они узнали об особенностях различных профессий, условиях поступления, проживания, прохождения производственной практики.

На встречу со старшеклассниками приехали представители Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина (г. Воронеж). Они рассказали ребятам о воздушной академии и профессии военного летчика.

В данный момент в Киришском районе в каждой отрасли востребованы самые разные профессии. Узнать о ситуации на рынке труда в любой момент можно в центре занятости населения. Представители пяти предприятий-работодателей, которые ждут у себя молодые кадры, также присутствовали на ярмарке. Они возлагают большие надежды на киришскую молодежь. Однако выбор остается за выпускниками.

Петрова К.А., педагог-психолог