Мы вторые

Подведены итоги смотра-конкурса военно-патриотических организаций и учреждений Ленинградской области «Наука побеждать – 2017», целью которого являлось определение уровня развития системы военно-патриотического воспитания в муниципальных образованиях региона. Киришский район в призерах.

Всего на конкурс было представлено более 20 работ, включающих в себя презентации, отчётную документацию и тексты образовательных программ. Приятно отметить, что Центр военно-патриотического воспитания «Авангард», действующий при Межшкольном учебном комбинате, занял второе место и получил диплом победителя конкурса, а также ценный подарок (ламинатор). На подведении итогов, состоявшемся в Санкт-Петербурге, комитет по молодёжной политике Ленинградской области отметил высокий уровень проводимого «Авангардом» военно-патриотического воспитания, а также впечатляющие масштабы работы по преподаванию курса «Основы военной службы» и проведению практических мероприятий в общеобразовательных организациях Киришского муниципального района.

Необходимо отметить, что представители всех районов, выступавшие на подведении итогов конкурса, отмечали огромную помощь, которую оказывают им воинские части, дислоцированные на их территориях. К сожалению, это не характерно для нашего района, что вызывает дополнительные проблемы при проведении таких мероприятий, как «Зарница» или военные сборы. За счёт мобилизации всех имеющихся ресурсов и сил эти проблемы нам удаётся решать и, как показывают результаты проведённого конкурса, решать довольно успешно.

А.Самойлов, начальник Центра «Авангард», зам. директора МАУДО «МУК»