Встреча поколений

2 мая в МДЦ «Восход» прошла встреча поколений, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. Были приглашены ветераны, защитники Отечества и учащиеся начальных классов Киришского лицея.

Аплодисментами встретили ребята ветеранов Великой Отечественной войны Дмитрия Васильевича Перкова и Геннадия Григорьевича Малинова. Фронтовики поделились со школьниками воспоминаниями о боевом пути и подвигах, за которые получили награды. Дмитрий Васильевич и Геннадий Григорьевич призвали ребят любить свою Родину, беречь и защищать ее. Сегодня, спустя 72 года со дня Победы, ветеранам важно сознавать, что жертвы, принесенные в годы войны, были не напрасны, что их потомки станут достойными гражданами и будут жить в мирной и цветущей стране. В знак благодарности учащиеся прочитали стихи и исполнили песни военных лет.  С интересом участники встречи посмотрели фильм «Отряд Трубачева сражается».   

Ребята долго не отпускали ветеранов: расспрашивали о наградах, фотографировались. Эти снимки и через годы смогут напомнить о встрече поколений.  Инна Витальевна Переверзева поблагодарила всех, кто пришел в "Восход", и вручила ветеранам цветы и подарки.

С.Михайлова, методист «Авангарда»