Для профессионального роста

photo_2017-04-14_13-39-50Сотрудники Межшкольного комбината приняли участие в отчетной видеоконференции учебно-методического объединения дополнительного образования Ленинградского областного института развития образования, которая прошла 14 апреля.

photo_2017-04-14_13-40-20В режиме онлайн участниками конференции ЛОИРО стали 196 педагогов и руководителей из 47-и образовательных организаций региона. Внимание было сосредоточено на сетевом профессиональном сообществе, которое дает коллегам новые формы деятельности, возможности для общения, обмена опытом и непрерывного образования. Достаточно сказать, что в рамках сетевого проекта открыты электронные банки данных и онлайн-консультирование, публикуются методические разработки и проводится их общественная экспертиза, а также интернет-конкурсы. Каждый педагог может выступить как в роли автора сценария, методики, программы, так и в роли эксперта публикаций или даже блогера.

В русле видеоконференции прозвучали презентации руководителей учреждений по разным направлениям дополнительного образования: художественному, информационному, краеведческому, патриотическому.