Праздничный мавраль

photo_2017-03-15_11-55-07В таком необычном формате старшеклассники Межшкольного учебного комбината отметили сразу два праздника: День защитника Отечества и Международный женский день.

photo_2017-03-15_11-55-00На один вечер девушки поставили себя на место мужчин, ведь с ними отрабатывал тактические приёмы и военную подготовку человек, знающий об этом не понаслышке — мужчина, прошедший службу в армии, педагог Центра "Авангард" Евгений Лисняк. Девчонки вспомнили, что 14 марта отмечается День числа "пи" и в массовом флешмобе изобразили эту математическую константу.photo_2017-03-15_11-54-33

Молодые люди в свою очередь занимались женскими приятными хлопотами: собирали сверстницу на праздничный бал. Из подручных средств были сделаны платье, аксессуары и причёска.

Совет обучающихся подготовил для участников спортивную эстафету, а также тематические шифры, в которых "спрятал" стихи знаменитых классиков о весне.

Ребята не ожидали, что в этот день им придется примерить на себя самые разные роли. В конце «Праздничного мавраля» в руках у подростков оказалась карта, пройдя по которой и отгадав последнюю загадку, они, наконец, получили заветный клад — сладости.

Е.Ржаникова