Как денди лондонский одет

IMG_9920Что, по мнению английского ученого-психолога Дэвида Льюиса, безопасно лишь для женщин, а для мужчин может стать источником опасных болезней? Не догадались? А вот знатоки третьей отборочной игры «Что? Где? Когда?» дали правильный ответ: шопинг.

photo_2017-02-14_08-57-23Именно с этого вопроса 13 февраля в учебном комбинате началась интеллектуальная битва между командами школ №1, №8, Кусинской и Пчевской. Играли достойно и динамично.  Сельские команды набрали по 3 очка, игроки первой школы – 4, знатоки восьмой школы – 6 очков, завоевав путевку в финал.

Как отметила методист Межшкольного учебного комбината Л.П. Калинина, судившая игру, победа восьмой школы закономерна: команда готовилась к встрече с соперниками и блистала даже внешне – все с бейджами, в деловых костюмах, каждый «как денди лондонский одет».

Это была последняя игра отборочного тура «Что? Где? Когда?», через фильтр которого прошли все школы города и района. Заключительная схватка умов между тройкой команд-победительниц, а это старшеклассники школ №№6, 7, 8, намечена на 6 марта.