Мастер-классы для школьных редакций

201611301507011В последний день ноября из северной столицы в Кириши нагрянул десант вузовских преподавателей.  В нашем учебном комбинате они провели выездной семинар по журналистике для пресс-центров школ города и района.

Зам. директора Высшей школы печати и медиатехнологий Санкт-Петербургского госуниверситета промышленных технологий и дизайна Юрий Пигичка, доцент кафедры журналистики Татьяна Никитина, член оргкомитета областного конкурса «Издательская деятельность в школе» Вероника Белькович201611301412291 рассказали юным корреспондентам и учителям, как найти единомышленников и сделать свою газету, какие виды печатных СМИ можно издавать и как писать интересно, а также предложили семинаристам мастер-класс «Полиграфия – это круто». Самые активные ребята получили от преподавателей высшей школы не только знания, но и поощрительные призы.

201611301402422— Нас попытались зажечь, —  прокомментировала услышанное заместитель директора по воспитательной работе школы №8 Евгения Демидчик, – убедить в том, что газета нужна школе, она дает возможность «во весь голос» обратиться к детям, родителям и коллегам. Самое интересное то, что нам дали практические советы, как школьной газете найти свою изюминку, своих героев для публикаций, показать их с неожиданной стороны. Это было ново.