Поездка на «Ленфильм»

lenfilmНа старейшей государственной киностудии «Ленфильм» побывали обучающиеся групп «Мультистудия», «Мультфильм своими руками» и «Город мастеров». Поездку для своих подопечных организовали педагоги Межшкольного комбината О.В. Белякова и Е.И. Среднякова.

321Ребята узнали историю появления кинокомпании, которой уже больше ста лет – она родилась в 1914 году, осмотрели реквизит фильмов.

Говорят дети.

Анна Сухарева:

— Когда мы зашли на Ленфильм, то мы сразу обратили внимание на скутеры. Как нам сказал экскурсовод, они снимались в кино. Потом мы пошли в гараж, где находились старинные машины. Еще нам показали разные костюмы, в которых играли актеры: "Дама с собачкой", мундирное платье Екатерины Великой из фильма "Царская охота" и многие др. Мы смогли примерить на себя разные наряды! Было интересно!71tufpt_1dy

Георгий Рожков:

— Поездка отличная! Особо понравилось, когда мы наряжались и устраивали "бал"!!!

Егор Коршаков:

— Мне очень понравилась экскурсия. Особенно я запомнил исторические факты основания «Ленфильма» и коллекцию ретро автомобилей.

Никита Волков:

— На меня произвела впечатление экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне. Хотелось бы, чтобы поездок было побольше.

О.Белякова, мастер-педагог