Военные сборы для десятиклассников

dscn8131В Киришском районе второй раз за 2016 год проведены военные сборы для будущих защитников Родины, учащихся 10-х классов. На базе «Орленок» дислоцировались 74 юноши.

dscn8156Сборы – практическая отработка знаний и навыков, полученных в рамках образовательного курса ОБЖ и основ военной службы. Ребята показали хорошие результаты: прошли наряды внутренней караульной службы, были дневальными, занимались строевой, общефизической, тактической, медицинской, а также огневой подготовками. Кроме того, десятиклассники посетили музей Будогощской школы, где для них провели увлекательную экскурсию и урок мужества, посвященный подвигу наших земляков.

Сборы состоялись благодаря комитету по образованию Киришского района и Межшкольному учебному комбинату. Четкая организация и взаимодействие позволили провести их на высоком методическом уровне и добиться необходимых результатов.

Инструкторы показали образец поведения. Пропаганда здорового образа жизни, способность последовательно и четко организовывать работу произвели на ребят впечатление.

dscn8184Сборы отразили отношение к допризывной подготовке и патриотическому воспитанию в Киришском районе. Есть ценности, которые не предполагают альтернативы. Одна из таких ценностей – защита Отечества. Благодарим родителей участников сборов за воспитание достойных юношей, готовых защищать нашу Родину.

Д.Лавров, директор МАУДО «МУК»