«Интернет и среда обитания»

IMG_1209Команда Киришского лицея победила в ежегодном КВН по ИКТ. Конкурсную программу по информационным компьютерным технологиям под названием "Среда обитания — Интернет" Межшкольный учебный комбинат провел 27 апреля.

IMG_1147Соперничали команды семи городских школ. По оценке жюри, возглавляемого заместителем директора МАУДО «МУК» О.В.Юшковой, участники демонстрировали хороший уровень знаний, в чем, безусловно, велика заслуга учителей, готовивших команды к КВН. Это подтверждает тот факт, что юные игроки ни разу не воспользовались правом взять помощь педагога, даже самая младшая по возрасту команда из школы №8.

IMG_1168В конкурсе «Приветствие» традиционно наиболее творчески представила себя команда школы №1. В буриме блеснули рифмами игроки школы №2. В конкурсе на знание компьютерной терминологии самый высокий уровень компетентности проявили ребята из школы №6, набрав максимальное количество баллов. В конкурсе «Озвучка» лидировал юмористический видеоролик команды школы №7. Лицеисты качественнее всех справились с клавиатурным тренажером.

IMG_1206По итогам восьми конкурсных испытаний с суммой 68,5 балла на первое место вышла команда Киришского лицея, на втором – эрудиты школы №2, набравшие 65 баллов, на третьем – игроки школы №1 с результатом  64 балла.