Траектория успеха

photo_2016-01-11_11-02-29Центр профориентационной работы МАУДО «МУК» впервые принял участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов, содействующих профессиональному самоопределению молодежи «Траектория успеха». Из Ленинградской области в столицу было отправлено всего четыре проекта.

Центр профориентации представил на конкурс  элективный курс «Шаг в будущую профессию», который в стенах Межшкольного учебного комбината проходят все девятиклассники города. Курс включает теорию и диагностику личностных особенностей и интеллектуальных способностей школьников, причем доминирует именно практико-ориентированный формат занятий. На выходе каждый девятиклассник по результатам многочисленных тестов получает от психологов четкий и объективный ответ, к чему склонен, в какой профессиональной сфере будет успешен: в программировании или лингвистике, в инженерно-конструкторской деятельности или экономике; в точных, гуманитарных или общественных науках.

Всего на конкурс поступило около тысячи работ из самых разных регионов страны. Лучший опыт профориентации будет собран в методические материалы для распространения и рекомендаций.