Ориентир для старшеклассников

photo_2015-11-17_14-48-28Нередко люди среднего возраста обращаются к психологу-консультанту по вопросам, связанным с последствиями ошибочного выбора профессии. Избежать этих последствий и разобраться в сложностях выбора профессионального пути поможет консультация специалиста.

Приглашаем старшеклассников посетить профцентр, находящийся на 3 этаже здания Межшкольного учебного комбината. У нас вы сможете пройти тестирование по компьютерной программе «Ориентир», которая предназначена для диагностики профессиональных интересов и склонностей, а также для информирования о профессиях, наиболее соответствующих способностям испытуемого.

По результатам тестирования психолог проведет с вами индивидуальную консультацию и ответит на вопросы, касающиеся профессионального выбора.

Также  вы можете ознакомиться со справочником  профессий и вузов Санкт-Петербурга. В издании представлена свежая информация о направлениях подготовки специалистов, приведены перечни ЕГЭ для поступления. Справочник содержит все необходимые сведения о вузах с указанием адреса, ближайшей станции метро, телефона и интернет-сайта, а также  рекомендации по выбору профессии.

Д.Архипова, педагог-психолог Центра профориентационной работы