Вот такой кабачок!

IMG_5320Выпускник школы №1 Илья Меньшиков, ныне петербургский студент, стал победителем международного «Артконкурса» с проектной работой «Кабачок — дар индийских богов». Дипломом награждена и руководитель юноши Е.И. Среднякова, мастер производственного обучения нашего учебного комбината.

В одиннадцатом классе Илья занимался у Евгении Ивановны в группе поваров и под ее руководством написал проектную работу про кабачок, подробно осветив, откуда попал к нам этот овощ, как выращивается, перерабатывается и используется, причем не только в пищевом производстве, но и в фармацевтике, косметологии. Именно этот труд в августе педагог отправила на международный конкурс в Москву. Итоги жюри подвело в октябре.

Дар индийских богов принес Илье Меньшикову диплом за 1 место в номинации «Проектно-исследовательская работа», а Евгении Ивановне Средняковой – диплом за подготовку талантливого ученика и руководство его авторским проектом.

Отметим, что дистанционные творческие конкурсы в последние годы набирают все большую популярность, поскольку объединяют не только ученика и преподавателя, но и огромное количество людей из других городов и стран. Благодаря современным дистанционным технологиям, ребята, независимо от места проживания, получили возможность соревноваться с зарубежными сверстниками.  Тем слаще победа.