Классный курс

photo_2015-09-07_17-10-53Всю эту неделю в Межшкольном учебном комбинате — Дни открытых дверей. Киришский лицей приходит в центр военно-патриотического воспитания «Авангард» целыми классами, как сегодня 4 «Б». Лицеисты будут заниматься по программе «Юные защитники Отечества», в рамках которой пройдут военно-патриотическую, строевую, топографическую и огневую подготовку.

photo_2015-09-07_17-12-51Учитель 4 «Б» Инна Витальевна Переверзева (на снимке слева) считает этот курс очень важным и нужным для ребят: «Он прекрасно дополняет разноплановую внеурочную деятельность по теме «Я гражданин России», в которую мои подопечные вовлечены буквально с первого класса».

В годы своего ученичества Инна Витальевна тоже прошла школу военно-патриотического воспитания и с удовольствием вспоминает о ней: «Я родилась и выросла в столице Чечни Грозном. Самые лучшие ученики города удостаивались чести войти в роту почетного караула, чтобы вphoto_2015-09-07_17-12-38 течение всего года в любую погоду нести вахту памяти у Вечного огня. Я тоже была в их числе».

В Межшкольном учебном комбинате отлично знают семью Переверзевых. Дети пошли в маму: в «Авангарде» занимался сын Инны Витальевны Евгений (сейчас он отслужил в армии), а теперь в центр военно-патриотического воспитания ходит дочь Ксения, одиннадцатиклассница школы №6.

Может быть, и для кого-то из четвероклашек это первое свидание с МАУДО «МУК» станет любимым делом и увлечением на всю школьную жизнь…